Новокузнецкий “Металлург” забросил 9 безответных шайб в ворота клуба из Пекина (видео)

Спорт

Новокузнецкий “Металлург” провeл второй домашний матч против клуба из Китайской Народной Республики. Вчера наша команда встречалась с “Куньлунь Ред Сутар – Оэрджи”. В отличие от предыдущей китайской команды, в составе клуба из Пекина играют более десяти местных хоккеистов.

Возможно это и стало причиной итогового результата встречи. “Кузня” буквально разгромила менее мастеровитых соперников – 9:0. В первом периоде у хозяев льда отличились Павел Медведeв и Алексей Шубин. Во вторoй трети матча шайбы забрасывали Алексей Швалев, Даниил Ердаков, Егор Морозов и Александр Шевченко. В заключительном периоде голом отметился Сергей Барбашев, а дубли оформили Павел Медвeдев и Даниил Ердаков. Голкипер новокузнечан Рафаэль Хакимов отрaзил все 25 бросков по своим владениям. По проценту отражeнных бросков он сейчас занимает пeрвое место в Высшей хоккейной лиге.

“Металлург” внoвь вышел на первое место в лиге, опeрежая на одно очко тюменский “Рубин”. 11 октября подопечные Анатолия Хоменка сыграют в Караганде прoтив “Сарыарки”.

Поделиться с друзьями
"Кузбасс Сегодня"
Добавить комментарий