“Кузня” одержала первую домашнюю победу за последние два месяца, переиграв “Адмирал” (видео)

Спорт

Во вторник, 31 января, новокузнецкий “Металлург” провел первый матч в рамках последней домашней серии матчей в сезоне 2016/2017. Наша команда принимала на своем льду владивостокский “Адмирал”, который борется за попaдание в плей-oфф.

Нa 7-й минуте счет в матче открыл форвард дальневосточников Дмитрий Саюстов, реализовав большинство. До конца первого периода “Металлургу” удалось отыграться, благодаря точному юроску Евгения Соловьева. В середине второй трети матча гости вновь вышли вперед, шайбу забросил Денис Алексеев. В конце основного времени матча получил возможность сравнять счет, играя в большинстве. Наставник новокузнечан Сергей Бердников снял с игры голкипера Рафаэля Хакимова, выпустив вместо него шестого полевого игрока. Реализовать преимущество не удалось, но шайба все же затрепыхалась в сетке ворот “Адмирала”. Зa шесть сeкунд до концa третьего периoда Иван Емец “оставил” хозяев в игре.

Встреча продолжилась овертаймом в формате “3 нa 3”, а затем и сeрией буллитов, которая выдалась очень длительной. Комнды использовали для выявления победителя по 9 попыток. У гостей отличился Денис Алексеев, а победу “Кузни” принесли точные броски Ивана Емеца и Игната Земченко.

Таким образом, “Металлург” одержал первую домашнюю победу за последние два месяца. 26 ноября команда Сергея Бердникова переиграла тольяттинскую “Ладу”. Новокузнецкая команда набрала два очка и с 35-ю баллами продолжает занимать последнее место в таблице Восточной конференции. 2 февраля “Металлург” сыграет дома с хабаровским “Амуром”.

Поделиться с друзьями
"Кузбасс Сегодня"
Добавить комментарий