Новокузнецкий “Металлург” проиграл в овертайме “Сарову”. Видео

Накануне стартовала очередная домашняя серия новокузнецкого “Металлурга” в Высшей хоккейной лиге. В понедельник наша команда играла против клуба “Саров” из одноименного города Нижегородской области.

Для “Кузни” встреча началась крайне неудачно. На 6-й минуте счет открыл Роман Коньков, поразив владения Ивана Касутина броском с острого угла. В конце первого периода большинство реализовал экс-форвард “Металлурга” Руслан Хасаншин. В перерыве тренерский штаб новокузнецкой команды принял решение заменить вратаря: вместо Ивана Касутина на лед вышел Андрей Литвинов. Возможно эта рокировка встряхнула “Кузню”. Хозяева стали более агрессивными и к середине второго периода сраняли счет. Сначала свою первую шайбу в ВХЛ забросил Андрей Караваев, а на 29-й минуте большинство реализовал Сергей Коростин. В заключительной трети матча болельщики не увидели заброшенных шайб, а в овертайме отличились гости. Победу “Сарову” принес Григорий Мищенко – 3:2.

“Металлург” занимает 24-е место в таблице (23 очка после 19 матчей). 8 ноября подопечные Анатолия Хоменко сыграют дома против “Дизеля”. Пензенскую команду возглавляет бывший наставник “Кузни” Андрей Сидоренко (тренировал новокузнечан в сезоне 2000/2001).