“Кузня” в овертайме переиграла красноярский “Сокол”

Новокузнецкий хоккейный клуб “Металлург” провел первый домашний матч в 2018 году. Сегодня нашей команде противостоял красноярский “Сокол”. Оба колектива борятся за попадание в восьмерку лучших.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами: на точный бросок Антона Гловацкого хозяева ответили голом Евгения Каницкого. На 24-й минуте “Металлург” вновь вышел вперед, благодаря усилиям лучшего бомбардира команды Данила Романцева. В середине второго периода Антон Гловацкий оформил дубль. На перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу хозяев льда: с передачи Евгения Григоренко отличился Александр Локтев.

Третий период прошел под диктовку гостей. “Сокол” выглядел свежее, основная угроза исходила от двухкратного чемпиона мира Александра Сёмина. Именно с его передачи на 59-й минуте забросил шайбу Никита Камалов. Для защитника она стала особенной, поскольку он является воспитанником “Металлурга”.

Победу хозяевам в овертайме принес капитан команды Артем Чернов – 4:3. “Металлург” поднялся на 9-е место в таблице. 29 января “Кузня” примет на своем льду “Сарыарку” из Караганды.