“Кузня” проиграла в овертайме подмосковной “Звезде”. Видео

Спорт

Новокузнецкий “Металлург” провел очередной матч в рамках регулярного чемпионата ВХЛ. Соперником подопечных Анатолия Хоменко был клуб “Звезда” из города Чехов. Отметим, что в тренерский штаб подмосковной команды входят специалисты, которые стояли у руля “Красной Армии”, переигравшей “Кузнецких Медведей” в полуфинале минувшего чемпионата МХЛ.

В первом периоде матча новокузнечане провели серию атак на ворота “Звезды”, но отличиться не смогли. Гости лишь изредка беспокоили владения Андрея Литвинова. По итогам стартового отрезка встречи хозяева перебросали подмосковный коллектив – 16-11.

Первую шайбу в матче болельщики увидели на 24-й минуте. Форвард “Кузни” Данил Романцев поборолся на фланге соперником и отдал передачу на никем неприкрытого Дениса Дюрягина, который поразил угол ворот – 1:0. Радоваться хозяевам пришлось недолго. На 28-й минуте защитники новокузнецкой команды позволили Александра Тимирёву выйти на ударную позицию и бросить впритирку с левой штангой – 1:1.

В середине третьего периода “Звезда” вышла вперед, благодаря голу экс-игрока “Кузнецких Медведей” Артёма Антипова. “Кузня” сравняла счет на 50-й минуте шайбу буквально “с мясом” протолкнул Юрий Кокшаров, который провел первую игру в команде (ранее он выступал за новокузнецкий клуб в сезоне 11/12).

Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов “Звезда” была сильнее хозяев. 17 октября “Металлург” сыграет дома против воскресенского “Химика”.