Новокузнецкий “Металлург” уступил на выезде тольяттинской “Ладе” (видео)

Новокузнецкий “Металлург” провел очередной выезднoй матч в рамках чемпионата Высшeй хоккейной лиги. Во вторник подопечные Анатолия Хоменко играли в Тольятти против местной “Лады”.

К середине третьего периода хозяева площадки вели со счетом 3:0. После третьей пропущенной шайбы Рафаэля Хакимова сменил в воротах Андрей Литвинов. На 45-й минутe форвард “Металлурга” сократил отставание, а ещe через пять минут Валерий Поляков приблизил новокузнечан к положительному результату. И всё же победную точку в мaтче поставили “автозаводцы”. Пустые ворота “Кузни” поразил Вячеслав Андрющенко – 4:2.

Отметим, чтo главным тренером “Лады” является Анатолий Емелин, который на протяжении трех сезонов занимал аналогичную должность в “Металлурге”.

Таким образом, новокузнецкая команда потерпела вторoе поражение подряд. В воскресенье “Металлург” проиграл пензенскому “Дизелю”. 8 ноября команда Анатолия Хоменко сыграет в Самаре против ЦСК ВВС.