Новокузнецкий “Металлург” вышел в плей-офф Высшей хоккейной лиги

Спорт

Новокузнецкий “Металлург” досрочно завоевал путевку в плей-офф Высшей хоккейной лиги. Это стало известно по итогам матча в Нижнем Тагиле. Наша команда играла там с местным клубом “Спутник”.

Встреча завершилась победой хозяев (3:2) в серии буллитов. Новокузнецкая команда уступала с разницей в две шайбы, но “спаслась” в основное время благодаря броскам Юрия Кокшарова (53-я минута) и Кирилла Маслова (60). Несмотря на поражение “Кузня” набрала 76 очков после 49 матчей. Наша команда располагается на 13-м месте и стала недосягаемой для преследователей, которые ведут борьбу за плей-офф.

Отметим, что “Металлург” примет участие в играх на выбывание впервые за последние 11 лет. В сезоне 2006/2007 наша команда вылетела в 1/8 финала чемпионата России, уступив в трех матчах казанскому “Ак Барсу”. В период выступления в Континентальной хоккейной лиги “Кузне” не удавалось попасть в плей-офф,а в ВХЛ “сталевары” проводят дебютный сезон.

До матчей 1/8 финала Кубка Петрова новокузнечанам осталось провести три матча на выезде в рамках регулярного чемпионата. 15-го с “Челметом” (Челябинск), 17-го с “Южным Уралом” (Орск) и 19-го с “Горняком” (Учалы). Плей-офф стартует 23 февраля. Первые два матча “Кузня” проведет на выезде, соперник определится позже.