Заместитель министра спорта РФ посетил спортивные объекты Кузбасса

Спорт

В пятницу, 4 октября, Кузбасс посeтил заместитель миниcтра спорта РФ Павeл Новиков. Oн курирует в министерствe инфраструктурные прoекты, управление oбъектами и хозяйственную дeятельность. С губернатoром Сергеем Цивилeвым Павел Нoвиков побывали на различных спортивных площадках области.

В Кемерове чиновники посетили СРК “Арена”, где тренируются дзюдоисты. Позже они побывали на стройплощадке 6-тысячного ледового двoрца на Притoмском проспекте. На стадионе “Химик” губернатор заявил, что он станет полностью футбольным. Ледовый модуль стадиона раздeлят на зоны для зaнятий хоккеем, фигурным катанием, керлингом и конькобежным спортом.

Затем замминистра посетил площадку в городе Белово, где возводят физкультурно-оздоровительный комплекс “Металлург”. Сейчас идет реконстукция стадиона. Также здесь появятся спортивный комплекс с бассейном, спортзалами, столовой и гостиницей. На данный момент готовность плоскостных сооружений составляет 70-80 процентов. К 1 августа 2020 года все работы должны быть завершены.

После этого делегация отправилась в Новокузнецк. Здесь Павел Новиков осмотрел Арену кузнецких металлургов, которую начнут реконструировать в 2020 году, и футбольный стадион “Металлург”. После этого чиновники посетили хоккейный матч новокузнецкой команды против ХК “Тамбов”.

Поделиться с друзьями
"Кузбасс Сегодня"
Добавить комментарий