Никита Язьков принес победу “Кузнецким Медведям” во втором матче 1/8 финала плей-офф МХЛ (видео)

В понедельник, 13 марта, в Новокузнецке состоялся второй матч серии 1/8 финала Кубка Харламова среди команд Молодежной хоккейной лиги. Напомним, что в первом поединке противостояния между “Кузнецкими Медведями” и “Сараматами” победу праздновал коллектив из Оренбурга (4:3 ОТ).

Во второй игре гости вышли вперед на 18-й минуте. После броска Никиты Герасимова шайба предательски проползла под щитками Владислава Югова. Во втором периоде “Кузнецкие Медведи” дважды отыгрывались (дубль оформил Константин Пархоменко), но ушли на перерыв, уступая 2:3.

Спасительный гол хозяева забили за десять секунд до конца основного времени матча. Иван Емец отдал пас на “пятачок” Денису Лудцеву, который со второй попытки поразил ворота “Сарматов”.

В овертайме обе команды имели моменты, чтобы отличиться. В итоге победу “Кузнецким Медведям” принес точный бросок Никиты Язькова. Нападающий пробил по воротам, едва войдя в зону гостей – 4:3.

Счет в серии стал равным 1-1. Третий и четвертый матчи пройдут в Оренбурге 16 и 17 марта.