Новокузнецкий «Металлург» поборется за бронзу чемпионата России по регби

Спорт

Команде из южной столицы Кузбасса не удалось сломить сопротивление соперника на стадии полуфинала.

В Пензе 9 мая состоялся ответный матч 1/2 финала плей-офф чемпионата России по регби-15 среди мужских команд. Местный «Локомотив» принимал «Металлург» из Новокузнецка. Встреча завершилась победой хозяев поля со счётом 27:15.

Соперники оказались равны по количеству совершённых попыток, которые являются основными и самыми ценными результативными действиями в регби. И «железнодорожники», и «сталевары» организовали три попытки. В то же время игроки «Локомотива» оказались точнее при розыгрыше стандартных положений, связанных с выполнением ударов по воротам ногой – штрафных (2:0) и реализаций (3:0). Именно это и предопределило их итоговый успех.

Поскольку в первом матче в рамках полуфинала, который проходил в Новокузнецке 1 мая, победу также одержал «Локомотив» (30:27 ОТ), пензенская команда выиграла серию 1/2 финала и сможет продолжить борьбу за чемпионский титул. Для «Металлурга» сезон тоже не завершается – команда постарается завоевать бронзовые медали турнира.

Вячеслав Шалунов, главный тренер РК «Металлург»:

Поздравляю Пензу с победой. На сегодняшний день «Локомотив» оказался сильнее. Тем не менее, я горжусь своей командой, ребята проявили характер, волю, сыграли очень и очень здорово плюс приобрели бесценный опыт. Видим, над чем нам нужно работать, и, безусловно, продолжим это делать. Всё только начинается.

Следующий соперник как для «Локомотива», так и для «Металлурга» определится по итогам противостояния в другой полуфинальной паре, где соперничают красноярские клубы «Енисей-СТМ» и «Красный Яр». После первого матча лидирует «Енисей-СТМ» (15:6), вторая встреча состоится вечером 10 мая.

Фото: Андрей Дёмин

Поделиться с друзьями
"Кузбасс Сегодня"
Добавить комментарий