Три кузбасские команды проведут в пятницу матчи плей-офф

Спорт

Сегодня, 16 марта, сразу три профессиональных клуба Кемеровской области проведут матчи плей-офф. За борьбу в следующий этап соревнований борются кемеровские команды “Кузбасс” (хоккей с мячом, волейбол) и новокузнецкий “Металлург” (хоккей с шайбой). Матчи в пятницу станут для наших спортсменов решающими.

Волейбольный “Кузбасс” может преподнести сенсацию и уже сегодня выбить из плей-офф “Белогорье”. В первом четвертьфинальном поединке, который проходил в Белгороде, подопечные Туомаса Саммельвуо взяли верх со счетом 3-0 и повели в серии до двух побед. Второй матч начнется в кемеровском СРК “Арена” в 18:00.

Через полчаса на стадионе “Химик” кемеровский “Кузбасс” сыграет с красноярским “Енисеем”. Первые два матча полуфинальной серии чемпионата страны по хоккею с мячом завершились победами наших оппонентов. “Енисей” выиграл дома 13:4 и 7:3. Уже сегодня красноярская команда может выйти в плей-офф. Если “Кузбассу” удастся победить, то 17-го марта пройдет четвертый матч серии до трех побед.

Любителей хоккея с шайбой ждут в Новокузнецке. “Металлург” проведет третий матч 1/4 финала против питерского “Динамо”. Первые две игры серии до четырех побед в Санкт-Петербурге остались за хозяевами льда (3:2 и 6:0). Матч начнется в 19:00. Четвертая встреча пройдет 17 марта.

Поделиться с друзьями
"Кузбасс Сегодня"
Добавить комментарий