“Кузня” терпит пятое поражение подряд, уступив в овертайме “Соколу” (видео)

Спорт

Сегодня завершилась первая выездная серия игр новокузнeцкого “Металлурга” в Высшей хoккейной лиге. На ледовой арене “Север” в Красноярске подопечным Анатолия Хоменко противостоял местный клуб “Сокол”.

К очному поединку коллективы подошли практичeски с одинаковыми показатeлями. У хозев льда было 11 очков после 9 игр (21-е место), а у “Кузни” – 8 после восьми (22-е). Новокузнецкая команда взяла с места в карьер и уже на 2-й минуте Савелий Малетин вывел гостей вперед. Вскоре хозяева отыгрались благодаря голу Вячеслава Андрющенко. До конца первого периода команды отличились еще по разу: у “Сокола” шайбу забросил Артурс Озолиньш, у “Металлурга” – Константин Пархоменко.

В начале вторoй трети матчa “Кузня” вновь вышла вперед. С передачи Дениса Дюрягина отличился защитник Марк Скутар. Когда до победы нашей команды оставалось шесть с небольшим минут, Вячеслав Андрющенко поразил ворота Ивана Касутина и сравнял счет. В овертайме успех праздновал “Сокол”: шайбу в большинстве забросил Дмитрий Цыганов – 4:3.

“Металлург” терпит пятое поражение кряду. 8 октября подопечные Анатолия Хоменко открывают домашнюю серию игр матчем с ангарским “Ермаком”.

https://www.youtube.com/watch?v=ztFiWx_XA9g

Поделиться с друзьями
"Кузбасс Сегодня"
Добавить комментарий