В жилом комплексе «Прокшино» в Москве произошёл массовый беспорядок, устроенный группой мигрантов.
Вооружившись палками, инструментами и строительным мусором, они бегали по территории комплекса и нападали на других рабочих. На место происшествия прибыли полицейские и сотрудники Росгвардии.
Охрана жилого комплекса не вмешивалась в конфликт, оставаясь в беседках. Причины произошедшего остаются неясными, но уже сообщается о как минимум трёх пострадавших, с которыми работают врачи скорой помощи.
Жильцы, возмущённые произошедшим, планируют коллективное обращение в надзорные органы с требованием не только найти и наказать виновных, но и оценить действия тех, кто допустил подобный беспорядок на охраняемой территории.
В Московской области также имеется сообщение о том, как мужчины в масках на электровелосипедах жестоко избили человека во дворе, после чего скрылись с места происшествия.







