В Киселевске перед судом предстанет злоумышленник, ограбивший пенсионера

Происшествия

Следователь отдела полиции «Афонино» ОМВД России по г. Киселевску завершил расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя, который был обвинен по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В январе этого года в дежурную часть ОМВД России по г. Киселевску обратился 67-летний пенсионер. Он сообщил, что малознакомый посетитель во время его визита ударил его и похитил имущество на сумму 3 500 рублей.

Сотрудники уголовного розыска, проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, установили и задержали подозреваемого, который стал фигурантом уголовного дела.

Следователь выяснил, что обвиняемый, находясь в доме потерпевшего, потребовал вернуть 3 000 рублей, которые пенсионер занимал у него. После отказа потерпевшего, нападавший ударил его и забрал телевизор, цифровую приставку и три телефона. Похищенное он сдал в комиссионный магазин и потратил вырученные деньги.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину и компенсировал причиненный ущерб. Полицейские изъяли один из похищенных телефонов и телевизионную приставку, которые были возвращены владельцу.

В настоящее время дело направлено в Киселевский городской суд, где согласно санкциям статьи обвинения возможно максимальное наказание в виде 7 лет лишения свободы.

Поделиться с друзьями
"Кузбасс Сегодня"
Добавить комментарий