Один из туристов, выпивших опасную чачу в Сочи, мог бы остаться в живых, если бы согласился на госпитализацию. Об этом сообщает издание Baza.
По информации источника, мужчина приехал на курорт с женой и детьми из Комсомольска-на-Амуре. Во время обратной дороги жене стало плохо, и ее госпитализировали в больницу в Россоши. Муж отвез детей в гостиницу и позже отправился к супруге.
В больнице у него также появились симптомы отравления, и врачи ввели ему капельницу. Когда супругу не смогли спасти, мужчина обеспокоился за детей, отказался от госпитализации и вернулся в гостиницу. В течение нескольких часов он потерял сознание в номере, и его старшая дочь вызвала скорую помощь. Мужчину доставили в больницу в Воронеже, но спасти его не удалось.
Согласно последним данным, в Краснодарском крае 12 человек отравились чачей с метиловым спиртом, из которых десяти спасти не удалось.
В связи с происшествием был принят решение о закрытии рынка, где продавали опасный алкоголь.









