Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», глава думской фракции СРЗП Сергей Миронов сообщил о многочисленных жалобах на засилье мигрантов от жителей Мариуполя и других населенных пунктов Новороссии. Парламентарий полагает, что основная ответственность за сложившуюся ситуацию лежит на Минстрое РФ.
«Радость освобождения от укрофашизма и возрождения родного города у мариупольцев сменилась недоумением и тревогой, когда сюда хлынул поток мигрантов, – говорит политик. – В Мариуполе, как и в Одессе и Таганроге, национальный состав горожан веками складывался из представителей разных этносов – русских, греков, украинцев, армян, евреев, итальянцев, – что придало этому краю уникальный характер. А тут за несколько месяцев город заполонили приезжие из Средней Азии, которые живут по своим законам и порядкам. Лучшего подарка укронацистской пропаганде трудно придумать».
Лидер социалистов считает необходимым проверить законность пребывания мигрантов на новых территориях.
«Мариупольцы против таких незваных соседей, глава ДНР Денис Пушилин тоже. А кто же «за»? Как обычно, застройщики, которые везде тиражируют свою излюбленную «бизнес-модель», в основе которой эксплуатация гастарбайтеров. А тут еще гостей с юга стали заселять в отстроенные дома. Очевидно, логика следующая: раз квартиры не для продажи, почему бы не расплатиться с рабочими «дармовым» жильем. Понятно, что бизнесменам наплевать на все, кроме прибыли, но куда смотрит государство? Вопросы к Минстрою и подконтрольной ведомству компании «Единый заказчик», при попустительстве которых происходят подобные безобразия», – сказал лидер СРЗП.
«Считаю, что Генпрокуратура должна проверить законность выделения жилья в Мариуполе лицам, которые ранее не проживали в городе. Будем готовить соответствующие запросы», – заявил Сергей Миронов.









Москва-бад уже есть,теперь на очереди Мариуполь-оглы?
А что? Климат подходящий… Неплохо очень с любой стороны…скоро заполонят весь юг страны… Видимо, кто то их неплохо крышует… А Миронов молодец в отличие от других…
Заселение Новороссии мигрантами делается целенаправленно чтоб вызвать массовое недовольство жителей Донбасса с вытекающими последствиями….. пятая колонна агентов влияния англосаксов работает…
Очень жаль Мариупольцев да и весь Донбасс. Для мигрантов Россия, в том числе Донбасс, это сказка. У них на родине, в Таджикистане, этой красоты и устроенности нет, да ещё в России им бесплатно льготы, деньги дают, даже жилье. Вот и хлынули миллионы мигрантов поживиться на бесплатное.
Сочувствую Мариупольцам. Миллионы мигрантов едут и едут в Россию, не работать, а на бесплатное жильё, льготы пособия, деньги дармовые. У них в Таджикистане этого ничего нет, а у нас всё построено, всё красиво, вот и едут и везут к нам свои аулы.
Никогда на этих территориях не проживали массово представители республик Средней Азии. То, что сейчас происходит может настроить коренное население этих территорий против России. Населению этих территорию неоходимо в первую очередь давать работу, так как они наиболее заинтересованы в восстановлении нормальной жизни и заработке. Но им платить нужно нлрмальную зарплату в отличие от бесправных гастербайтеров. Политика привлечения мигрантов на работу на этих территориях ради наживы застройщиков — преступление на государственном уровне!
Они уже всех достали . Лукашенка молодец он правильную политику с ними ведёт и просто так они там не могут приехать и получить прописку .
Законность заселения мигрантов в новостройки конечно нужно проверить очень строго без всяких компромиссов. Ранее поднимался вопрос о работе мигрантов по контрактам с немедленной высылкой на родину в случае несоблюдение его требований. Также о законности получения гражданства. И где же это? Почему «Единая Россия» как-то осталась в стороне? Минстрой неприкасаем?
Очень жаль, воевать не пошли а на халяву квартиру иметь всегда готовы, кто автор этих…..кто их туда приглашает и дает им работу?
Кошмар! ужас! Эта беда распространяется хлеще ковида и всякого вируса
Жаль Мариупольцев, помогите им справиться с нашествием их.
Еще такой вопрос :Почему туда не набирают жителей соседних российских регионов с Краснодарского края Ростовской области?