Анастас Панченко стал чемпионом России по водно-моторному спорту

Спорт

Спортсмен Анастас Панченко снова на пьедестале на Чемпионате России по водно-моторному спорту в классе аквабайк. Соревнования проходили в Москве.

26-27 августа в рамках Фестиваля водных видов спорта «Открытая вода» в столице, в акватории Гребного канала в Крылатском, прошёл финальный этап ЧР по водно-моторному спорту в классе аквабайк.

В 2023 году в турнире на водных мотоциклах смогли принять участие свыше 100 сильнейших спортсменов из различных регионов России. В кольцевых гонках в сидячих гидроциклах в самом мощном “королевском” классе ранэбаут GP1 победителем стал спортсмен из Санкт-Петербурга Анастас Панченко. Ему же досталось звание чемпиона России 2023 года.

“В классе GP1 выступают исключительно PRO спортсмены, многие из них чемпионы России предыдущих лет, топовый статус спортсменов не позволяет расслабиться ни на секунду, борьба всегда очень сильная и зрелищная. Кольцевые гонки на гидроциклах GP1 – это Формула-1 на воде, мощность гидроцикла доходит до 550 л.с., очень тонкая настройка гидроцикла под разные погодные условия и воду, – говорит Анастас Панченко. – в этом году на всех этапах чемпионата России карты сложились в мою пользу – все прошло по плану: физическая подготовка пилота и техническая подготовка болида – все сработало на 100%. В общем я доволен результатом, сезон провели и завершили отлично, но есть над чем работать”.

Фотография: пресс-служба ФВМС СПБ

Поделиться с друзьями
"Кузбасс Сегодня"
Добавить комментарий