Миронов не исключил выступление сборной РФ на Олимпиаде-2024 под национальным флагом

Спорт

Председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов высказался за участие российских атлетов в предстоящей летней Олимпиаде.

Накануне Национальный олимпийский и Национальный паралимпийский комитеты США призвали допустить российских спортсменов до Игр-2024 в Париже под нейтральным флагом. Ранее глава МОК Томас Бах сообщил, что за участие представителей РФ в летней Олимпиаде выступают и организаторы предстоящих Игр французы.

«Конечно, унизительно и горько, когда наш флаг под запретом. Но так сборная выступала три Олимпиады подряд. Представьте, какой удар получил бы отечественный спорт, откажись мы по этой причине от участия в Играх. Дадим и теперь нашим спортсменам шанс победить, и это будут победы России и ее флага. Пусть готовятся к стартам. К тому же к июлю 2024 года ситуация в мире может измениться таким образом, что на парижских стадионах российский триколор будет не только присутствовать, но и пользоваться должным почетом и уважением», – заявил Миронов.

Поделиться с друзьями
"Кузбасс Сегодня"
Добавить комментарий