Миронов призвал руководство Минспорта рассказать о сроках интеграции новых регионов в систему физкультуры и спорта страны

Спорт

Председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов направил официальное письмо министру спорта Олегу Матыцину по вопросам интеграции новых российских регионов в сферу физической культуры и спорта Российской Федерации.

«30 сентября 2022 года в Москве состоялось подписание договоров между Российской Федерацией и ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областями о принятии их в состав нашей страны и образовании новых субъектов РФ. Согласно договорам, до 1 января 2026 года действует переходный период, в течение которого будут урегулированы вопросы интеграции регионов в экономическую, финансовую, кредитную, правовую системы Российской Федерации», – отмечается в письме.

«Очевидно, что Министерству спорта предстоит проделать огромную работу по интеграции регионов в сферу физической культуры и спорта Российской Федерации. В связи с чем прошу сообщить о сроках и мерах, планируемых к принятию Министерством спорта по такой интеграции в российскую систему физической культуры и спорта», – обратился председатель партии к главе Минспорта.

«Кроме того, в условиях беспрецедентного санкционного давления, оказываемого на Российскую Федерацию недружественными странами, российские сборные команды по различным видам спорта отстраняются от участия в международных соревнованиях. Прошу также проинформировать о действующих, а также планируемых к принятию мерах поддержки команд и проведении соревнований на национальном уровне», – заключил Сергей Миронов.

Поделиться с друзьями
"Кузбасс Сегодня"
Добавить комментарий