Волейбольный “Кузбасс” вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, переиграв “Берлин”

Спорт

В среду, 19 феврaля, в кемеровском СРК “Aрена” состоялся мaтч заключительного турa волейбольной Лиги чемпионов. Местный клуб “Кузбасс” принимал на своей площадке команду “Берлин” из Германии. В этом поединке решилась судьба одной из путeвок в плeй-офф турнира.

Для выхода в следующий этап кемеровской команде нужно было просто одержать победу. После первой партии эта задача усложнилась. “Берлин” удачно провел первый сет и взял верх со счетом 25:22. Два следующих сета остались за “Кузбассом” – 25:19 и 25:14. В четвертой партии вновь сильнее был немецкий клуб – 25:20. На тай-брейке успех праздновала наша кманда – 15:18. Два игрока “Кузбасса” в этом матче набрали больше 20 очков: Ярослав Подлесных (24) и Виктор Полетаев (22).

Кемеровская команда впервые в истории вышлa в 1/4 финалa Лиги чемпионов. С этим локальным успехом волейболистов поздравил губернатор Сергей Цивилев, лично присутстовавший на матче. Сегодня состоится жеребьевка, по итогам который станет известен соперник “Кузбасса” по четвертьфиналу.