Трое кузбассовцев стали победителями хоккейного Евротура в составе сборной России (видео)

Спорт

В городе Гетеборг завершился очередной этап Евротура среди мужчких хоккейных команд “Шведские игры”. В заключительном матче сборная России переиграла команду Чехии со счетом 4:2 и заняла первое место в общем зачете.

Ранее подопечные Олега Знарка победили в Санкт-Петербурге финнов (2:1), а затем шведов – 4:2. Большой клад в успех нашей национальной команды внесли три воспитанника новокузнецкой школы хоккея. Голкипер Илья Сорокин, зaщитник Захар Арзамасцев и нападaющий Кирилл Капризов. Последние два хоккеиста, которые защищают сейчас цвета уфимского “Салавата Юлаева”, дебютировали в сборной.

19-летний форвард забросил три шайбы в матче со Швецией. таким образом, кирилл Капризов стал автором самого “молодого” хет-трика в истории сборной России. Также он отметился результативной передачей в игре с Чехией. Илья Сорокин защищал ворота национальной команды лишь с хозяевами этапа. Он отразил 43 броска. Захар Арзамасцев результативными действиями не отметился, но очень грамотно выполнял свои прямые обязанности.

Отметим, что в апреле в Чехии состоится заключительный этап Евротура, но он не будет иметь турнирного значения. Скорее, это будет подготoвка к чемпионату мира, котoрый пройдет в мае во Франции и Германии. В состав сборной России на главный турнир года претендуют сразу несколько игроков. Помимо трех перечисленных, это нападающий ЦСКА Иван Телегин, а также два хоккеиста из НХЛ: защитник “Вашингтона” Дмитрий Орлов и голкипер “Коламбуса” Сергей Бобровский. НХЛ-овцы помогут команде лишь в том случае, если их клубы не попадут в пле-офф или вылетят на ранней стадии Кубка Стэнли.

Александр Поволоцкий

Поделиться с друзьями
"Кузбасс Сегодня"
Добавить комментарий