Финал чемпионата по хоккею с мячом пройдёт на кемеровском стадионе «Химик»

Спорт

В администрации региона рассказали о том, что команды Суперлиги по такому виду спорта, как хоккей с мячом, встретятся в финальном состязании в Кемерово. Чемпионат начнётся в день весеннего равноденствия, двадцать первого марта.

На звание столицы чемпионата 2019-2020 года претендовали несколько городов, но по итогам конкурса, проведённого Дирекцией по организации соревнований Федерации хоккея с мячом в России выиграл город Кемерово. Сообщает о решении Газета Кемерова.

Такой вид спорта, как хоккей с мячом, менее популярен, чем обычный хоккей. А зря! Здесь требуется больший уровень реакции, быстроты, ловкости. Скорость изменения игровой ситуации гораздо выше, чем при игре с шайбой, что делает хоккей с мячом очень зрелищным видом спорта.

На соревнования всероссийского масштаба, которые пройдут на городском стадионе, есть шанс посмотреть у всех жителей региона. До этого конкурс выигрывали такие города, как Москва, Иркутск, а Хабаровск — даже трижды.

Однако не всё так гладко. Озабоченность вызывает само состояние стадиона, в частности — его электрооборудования. Недавно проводилась проверка состояния спортивного объекта.

Наибольшие замечания у комиссии вызвали именно несоответствие требованиям состояния трансформаторных подстанций и других точек. Дирекция стадиона обещала исправить все недостатки, выявленные комиссией.

Поделиться с друзьями
"Кузбасс Сегодня"
Добавить комментарий