Российский боксер Александр Поветкин сразится с Уайтом 6 марта

Спорт

Второй бой Александра Поветкина и боксера из Великобритании Диллиана Уайта состоится 6 марта этого года, о чем стало известно со слов промоутера Эдди Хирна.

Первый поединок с Уайтом боксер из России провел в августе прошлого года. Он нокаутировал противника в 5 раунде и победил. В конце декабря 2020 г. этот бой номинировали на звание лучшего в прошедшем году по версии Американской ассоциации журналистов, которые пишут о событиях в боксе (BWAA).

На 21 ноября планировалось проведение второго поединка, но он был перенесен на последние дни января 2021 г., так как Александр заболел коронавирусом. 30 ноября он выздоровел и возобновил легкие тренировки.

В сентябре 2020 г. промоутер российского боксера сказал, что его команда грамотно подготовится к реваншу и спортсмен будет в прекрасной форме и с победным планом на поединок.

В декабре того же года российский боксер заявил, что сможет спокойно окончить спортивную карьеру после второго боя с британцем.

Напомним, что на протяжении карьеры в спорте Александр Поветкин, которому 41 год, провел 39 поединков. Из 36 он вышел победителем, в 2 — потерпел неудачу, 1 бой принес спортсмену ничью.

Фото: соц. сети

Поделиться с друзьями
"Кузбасс Сегодня"
Добавить комментарий