Как информирует Интерфакс, на шахте «Анжерская» в Кузбассе планируется сократить 100 сотрудников из-за уменьшения инвестиционных вложений. В настоящее время в компании трудится свыше 750 человек, и угледобыча продолжается.
Как сообщает источник, приостановка угледобычи на шахте «Анжерская» ООО УК «Анжерская-Южная» не предвидится. В рамках оптимизации численности сотрудников внедряются меры, связанные с сокращением инвестиций, чтобы обеспечить дальнейшее развитие производства.
Власти уточнили, что увольнения происходят по соглашению сторон, и многие работники уже получили предложения от других предприятий, испытывающих нехватку кадров. Для специалистов различных направлений открыто 3 тысячи вакансий с заработной платой свыше 100 тысяч рублей.