5 проблем с авто, на которые укажет неравномерный износ шин

Блог

Шины любого типа, независимо от их стоимости и качества, рано или поздно изнашиваются. Однако износ не всегда распределяется равномерно. Каковы потенциальные опасности, связанные с этим обстоятельством, и какие проблемы могут возникнуть в автомобиле?

  1. Если протектор на шинах вашего автомобиля изнашивается в разных местах, в первую очередь следует проверить подвеску автомобиля. Возможно, на участках подвески имеются порезы или трещины, вызывающие эту проблему. В случае, если рычаг придет в негодность, автомобиль будет крениться в сторону.
  2. Однако возможно, что проблема не так серьезна, и все, что вам нужно сделать для ее устранения, – это отрегулировать шасси так, чтобы оно имело соответствующую степень развала. Если не обратить на это внимание, то устойчивость автомобиля при движении на высоких скоростях может быть нарушена.
  3. Автомобиль может начать дрожать во время движения, водитель также может заметить, что колесо подпрыгивает на дороге, а шины образуют неровности. Это указывает на то, что диск не сбалансирован в правильном положении.
  4. То же самое может произойти, если амортизаторы подвески вышли из строя, или если подшипники ступицы или шарниры имеют люфт. Обе эти проблемы могут привести к тому, что подвеска станет неустойчивой. В любом случае, это приведет к тому, что машина станет менее отзывчивой и более сложной в управлении.
  5. Неравномерный износ колес может указывать на то, что кузов автомобиля погнут, например, если кузов автомобиля был сделан неправильно после того, как он попал в аварию и геометрия была нарушена.
Поделиться с друзьями
"Кузбасс Сегодня"
Добавить комментарий