Что делать, если сгорел предохранитель на авто

Блог

В большинстве автомобилей блок предохранителей находится под тумбой со стороны водителя. Чтобы добраться до него, необходимо сначала открыть дверь, а затем снять торцевую крышку. Потенциально он может быть спрятан под рулевым колесом. Расположение всегда отмечается на крышке блока предохранителей.
Например, символ сигареты указывает на расположение прикуривателя.

Неисправный компонент можно легко и быстро заменить. Цвет предохранителя указывает, какую мощность он может безопасно принять, а дополнительные предохранители предусмотрены на крышке блока. Остается только выбрать подходящий вариант.

Если в запасном нет элемента нужного цвета, придется справляться с мощностью. Обычно для питания прикуривателя можно использовать синий предохранитель на 15 ампер. Также можно использовать коричневый предохранитель на 7,5 А или зеленый на 10 А.

Если у вас нет соответствующих компонентов, вы можете обойтись предохранителем из отдельной цепи, которая сейчас не так важна. Если погода не позволяет вам использовать противотуманные фары, вы можете использовать один из предохранителей для чего-либо другого.

Другой способ – приклеить короткий многожильный проводник к ножкам перегоревшего элемента. В результате между ножками элемента останется только одна жила. Для предотвращения усугубления проблемы даже не обязательно снимать аккумулятор.

Поделиться с друзьями
"Кузбасс Сегодня"
Добавить комментарий