Где в машине находится «краб» и когда его нужно менять

Блог

В большинстве случаев автомобильным компонентам или атрибутам даются прозвища, основанные на том, насколько близко они соответствуют предметам, распространенным и хорошо известным людям. На автомобилях других производителей кронштейн, о котором идет речь, может выглядеть совершенно иначе, и он не имеет ничего общего с клешней краба, несмотря на то, что это сравнение относится только к антикварным автомобилям, продаваемым в США.

Однако термин остался, и теперь мы называем эти детали именно так, независимо от того, как они выглядят.

Каково назначение «краба» в автомобиле

Они в основном отвечают за крепление кронштейна подвески к кузову транспортного средства. Центральную часть кронштейна занимает резиновый амортизатор, соединенный с продольной тягой.

Этот компонент, являющийся частью передней подвески, играет решающую роль в поддержании хорошей центровки кузова. В конечном итоге “сайлентблок” на “крабе” изнашивается и перестает минимизировать вибрацию стойки, из-за чего “крабы” ломаются. Как следствие, возникают звуки, которых не должно быть во время движения автомобиля.

Если “краб” сломался в результате столкновения с чем-либо или попадания в аварию, может потребоваться его замена. Все работы по смене этих элементов вы можете выполнить самостоятельно, но для этого понадобится эстакада или ремонтная яма. Основная цель этой работы – извлечь изношенный или поврежденный элемент из кузова и заменить его новым.

Поделиться с друзьями
"Кузбасс Сегодня"
Добавить комментарий