Как чистить дроссельную заслонку и когда это нужно делать

Блог

Водитель всегда несет ответственность за поддержание автомобиля в исправном состоянии. Как следствие, у вас не будет возможности заехать на заправку в любое время. Вместо этого вы будете отвечать за очистку и смазку самостоятельно.

Какие функции выполняет дроссельная заслонка

Обязанность этого элемента – контролировать количество воздуха, поступающего в камеру сгорания. Она создается при простом подходе. На самом деле, это всего лишь основной клапан, который может быть изменен с помощью компьютера или провода, подключенного к педали газа.

Дроссельная заслонка каждого современного автомобиля оснащена электронным управлением. Как следствие, двигатель работает лучше и потребляет меньше бензина. Однако при использовании некачественного бензина на стенках дроссельной заслонки скапливается значительное количество вредоносных отложений, которые нужно вытирать.

“Плавающие обороты” – один из первых признаков того, что дроссельная заслонка нуждается в чистке, поэтому следите за ними.

Стрелка тахометра сразу же начинает вращаться независимо вверх и вниз. Возможно, какая-то грязь попала в дроссельную заслонку, из-за чего двигатель трясется. Иногда отложения могут забивать клапан, мешая электронике определять идеальный поток воздуха.

Как лучше чистить дроссельную заслонку?

Для полной очистки дроссельной заслонки вам понадобится обычный набор инструментов, а также специализированное чистящее средство. Последнее можно купить в магазине, который торгует автомобильными компонентами. Растворитель заключен и упакован в маленький цилиндр.

Дроссельную заслонку двигателя необходимо снять как можно быстрее. После этого необходимо как следует очистить внутреннюю часть дроссельной заслонки с помощью очистителя. В редких случаях может потребоваться маленькая щетка, чтобы помочь удалить все отложения. После этого верните дроссельную заслонку на ее обычное место и еще раз проверьте, все ли работает правильно.

Поделиться с друзьями
"Кузбасс Сегодня"
Добавить комментарий