Простой рецепт желе из варенья

Блог

Ягодное желе готовится просто, а подавать его можно как к обычному обеду, так и к праздничному столу. Этот десерт можно сделать из любого варенья.

Но самое вкусное желе получается из вишневого варенья. Итак, рецепт желе из варенья, который не оставит никого равнодушным.

  • Откройте банку с вареньем. Слейте сироп и разбавьте его водой. Ягоды пока отложите. Если сиропа мало, то добавьте немного воды. Должно получиться примерно 700 мл жидкости.
  • В этом желе хорошо использовать быстрорастворимый желатин. Его нужно залить горячей водой и сразу размешать. Обычный желатин заливается чуть теплой водой и оставляется на 20 минут, чтобы набух.
  • После того, как желатин растворится, переложите его кастрюлю и нагрейте, не доводя до кипения. Он должен стать жидким.
  • Разбавленный водой вишневый сироп смешайте с желатином, добавьте ягоды и разлейте в красивые стаканы или креманки. Для желе хорошо подходит посуда из прозрачного стекла. Чтобы желе застыло, поставьте креманки на 2-3 часа в холодильник. Вот и все.
  • Таким желе из варенья можно украсить фруктовый торт на основе бисквита. Можно сделать также и слоенное желе с ягодами. Сначала положите вишни из варенья на дно стаканов или креманок и залейте их сиропом с желатином, дайте застыть. После этого наливаем сверху сироп с желатином, который остался, и еще раз ставим в холодильник. Можете украсить готовое желе листочками мелисы, взбитыми сливками или целыми вишнями. Такой десерт вкусный и низкокалорийный.
Поделиться с друзьями
"Кузбасс Сегодня"
Добавить комментарий