Шашлыка из свинины с уксусом

Блог

Ароматный и сочный шашлык из свинины с уксусом — это классика всех дружеских встреч на природе или компанейских посиделок после бани. Конечно, существует множество разных вариантов приготовления маринада для шашлыка, удивить которые смогут даже искушенных гурманов. Но традиционный способ вымачивания мяса в уксусном маринаде никого не оставит равнодушным хотя бы даже из-за характерной, знакомой с детства, кислинки.

Плюс к тому, простой рецепт шашлыка с уксусом выигрывает за счет доступности ингредиентов и быстроты приготовления вкуснейшего блюда.

Приготовление шашлыка из свинины с уксусом:

Для начала подготовьте около 250-300 граммов белого лука и нарежьте его полукольцами. Затем, в зависимости от количества гостей пикника, нарежьте крупными кусками не менее 1-2 килограммов свинины. Для шашлыка лучше выбрать парную свинину без костей и с тонкими жировыми прослойками. Мясо обязательно должно быть свежим, не замороженным. Например, с шеи, грудинки или поясничной зоны.

Поместите кубики мяса и луковые полукольца в керамическую или стеклянную посуду. Добавьте около 100 мл. 6% уксусной кислоты. Именно столового уксуса, а не уксусной эссенции, которая может только высушить мясо. Лучше, если вместо обычного вы отдадите предпочтение винному или яблочному уксусу. Тогда блюдо будет иметь дополнительной тонкий аромат.

После уксуса добавьте 2 столовые ложки специй и припав для мяса. Маринуйте не меньше 2-3 часов. И помните, в классическом рецепте шашлыка с уксусом соль добавляется прямо перед приготовлением. Это позволит сохранить всю сочность шашлыка. Затем поместите мясные кусочки на шампуры и готовьте до золотистой корочки над угольками.

Готово! Приятного аппетита!

Поделиться с друзьями
"Кузбасс Сегодня"
Добавить комментарий