Сколько калорий в чашке кофе

Блог

В стремлении похудеть порой приходится считать калории не только в еде, но и в напитках.

Набрать вес всегда легко, а потерять его порой бывает очень трудно и мучительно. Похудение всегда сопряжено с неимоверными усилиями, с преодолением чувства голода и с испытанием собственной силы воли. Избавиться от жира, который копился годами, нельзя за один день и даже за неделю. Для этого приходится ограничивать себя буквально во всем, что касается еды и напитков.

Большинство из тех, кто соблюдает диету, весьма спокойно относятся к употреблению чая и кофе, считая, что они являются низкокалорийными напитками и никакого влияния на вес не оказывают. Так ли это? Попробуем разобраться.

Калорийность кофе

Количество калорий в каждой чашке кофе зависит от размера этой чашки, сорта кофе и дополнительных ингредиентов в нем (сахар, молоко, корица и др.).

Средняя чашка кофе без молока и сахара содержит всего 2-3 калории.

Это не просто мало, это практически ничего. Если вы предпочитаете пить черный кофе без сахара, даже в больших количествах он никак не сможет повлиять на вашу диету. Если вы решите добавить в кофе сахар, молоко и тем более сливки, количество калорий в нем неизменно возрастет.

Стандартная порция сливок, которую обычно добавляют в кафе и ресторанах, прибавит к существующим двум еще 52 калории.

В домашних условиях вместо сливок лучше использовать обезжиренное молоко, в одной порции которого содержится всего 5 калорий. Каждая ложка сахара прибавит еще по 49 калорий.

Можно ли пить кофе на диете

Употреблять кофе во время диеты для похудения можно, но для этого нужно соблюдать некоторые условия. Если вы заядлый любитель кофе и не можете прожить без него ни дня, просто помните, что калории содержатся не в самом кофе, а в добавках к нему.

Чтобы не повредить своей диете, старайтесь не пить кофе вне дома, где вы не в состоянии проконтролировать, что и сколько в него кладут. Пейте кофе маленькими чашками и не готовьте крепкий кофе, так как на него обычно требуется больше сахара.

Помните, что кофе противопоказан людям с повышенным давлением, нервными заболеваниями, маленьким детям и пожилым.

Поделиться с друзьями
"Кузбасс Сегодня"
Добавить комментарий