Портал заявителя УФК

Блог

Платформа Росказна служит сервисом, предназначенным для облегчения получения сертификатов электронной подписи в Удостоверяющем центре Казначейства. Эти сертификаты необходимы для взаимодействия с различными цифровыми системами. Для того чтобы получить квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи, пользователям необходимо выполнить ряд шагов.

Во-первых, крайне важно убедиться, что автоматизированное рабочее место (АРМ) настроено правильно для обеспечения беспрепятственной интеграции с порталом заявителя ИС ДК. Этот процесс настройки включает установку необходимого программного обеспечения, корректировку системных настроек и обеспечение совместимости с требованиями портала.

Далее, если таковой еще не имеется, пользователи должны получить инструмент электронной подписи под названием CryptoPro CSP версии 4.0 от ITTF (Фонд информационных технологий и телекоммуникаций). Это программное обеспечение необходимо для создания безопасной и действительной электронной подписи, которая может использоваться для аутентификации и проверки подлинности в различных цифровых системах.

После приобретения средства электронной подписи пользователи должны настроить свое рабочее место работы с Порталом. Этот процесс включает в себя настройку сетевых параметров, установку необходимых расширений браузера и, при необходимости, тонкую настройку дополнительных параметров рабочего места.

Когда рабочая станция полностью подготовлена, пользователи готовы предоставить необходимые документы для создания сертификата с помощью портала заявителя. Этот процесс обычно включает в себя предоставление личной и организационной информации, а также любой необходимой документации для подтверждения личности и полномочий заявителя.

Перейти на сайт заявителя

Более подробные инструкции и указания по каждому этапу этого процесса можно найти на сайте Казначейства. Следуя этим инструкциям, пользователи могут получить свои сертификаты электронной подписи и безопасно участвовать в различных цифровых финансовых системах.

Поделиться с друзьями
"Кузбасс Сегодня"
Добавить комментарий